Страница обновлена 07.12.2018

Страница обновлена 07.12.2018

Уважаемые читатели!

В МОУ Карачихская СШ ЯМР функционирует школьный информационно-библиотечный центр, где  вы можете получать книги как в традиционном бумажном виде так и в электронной форме. В фонде бибилотеки хранится более 10000 изданий (учебники и учебные пособия, справочная литература, словари, художественная литература).  Электронный каталог библиотеки включает в себя более 2000 бесплатных книг.

Для того, чтобы получить книги из фонда бибилотеки, обратитесь к нашему бибилотекарю Гемолюк Светлане Николаевне с 9.00 до 12.00.

Для того, чтобы получить книги в электронном виде, обучающемуся необходимо оформить у библиотекаря электронный читательский билет, авторизоваться на сайте sch.litres.ru (или в мобильном приложении) и найти нужную книгу. После получения книги вы сможете читать ее в любом месте и на любом устройстве.

Получить электронный читательский билет могут только обучающиеся и работники МОУ Карачихская СШ ЯМР
Для этого необходимо обратиться в библиотеку и сообщить слудующие данные о себе:

•  Фамилия и имя
  •  Дата рождения
  •  Номер мобильного телефона или адрес электронной почты

С номером электронного читательского билета и пароль вы можете:

1) Войти на сайт https://www.litres.ru/sch/, ввести свои данные и получить книгу (потребуется доступ в Интернет).
2) Скачать мобильное приложение на смартфон или планшет, получить книгу и читать ее в любое время и в любом месте (доступ к Интернет не требуется).

Удачи в поиске и приятного чтения!